Экология

Поиск по ключевым словам
Главная    Каталог    Выставки    Статьи    Отзывы о компаниях    Новости    Прайс-лист на рекламу   Партнеры    Частные объявления    Детские сады    О сайте

Новости

Антон Бабиков биатлонист из Уфы  впервые завоевал золото на Кубке мира25-летний воспитанник уфимской биатлонной школы Антон Бабиков впервые в своей карьере выиграл гонку преследования на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Вторую строчку пьедестала занял россиянин Максим Цветков. Третьим стал француз Мартен Фуркад, выигравший пять последних розыгрышей Кубка мира в общем зачете. Француз лидировал до последнего огневого рубежа, но допустил две ошибки.

- Понимал, что иду хорошо. Но гонка длинная, каждый рубеж важный. На последнем рубеже увидел, что Фуркад ошибся. Не думал ни о чем — надо было все закрывать. Сегодня у нас отлично катили лыжи, спасибо сервис-группе. Видел, что у Фуркада хуже лыжи, чем у нас. Я понимал, что у меня достаточно сил, чтобы сохранить преимущество», — рассказал Бабиков в эфире телеканала «Матч ТВ».

Как уже рассказывал РБК, сборная РФ не выигрывали медали на этапах Кубка мира на протяжении 25 гонок. Эта серия является рекордной в истории команды. Последнюю медаль до начала серии завоевал для команды Антон Шипулин, ставший третьим на этапе в Преск-Айле (США) в предыдущем Кубке мира.

Антон Бабиков родился в Уфе, республика Башкортостан, в 1992 году в многодетной семье профессиональных спортсменов. С детства занимался легкой атлетикой, футболом, боксом. В биатлон пришел в 12 лет. В интервью изданию «Спорт-Экспресс» рассказывал, что ориентиром и даже кумиром для него был другой прославленный уфимский биатлонист Максим Чудов, ныне завершивший карьеру.

– В моем детстве еще не так сильно был развит интернет, соответственно информация о каких-то иностранных звездах была не слишком доступна. А Максим, как и я, из Уфы. На него можно было посмотреть, увидеть, как он тренируется. Кроме этого, я видел Максима в различных жизненных ситуациях, и для меня он – пример прежде всего человека, а уже потом – спортсмена, - цитирует издание спортсмена.

На прошедшем в феврале 2016 года в Тюмени чемпионате Европы по биатлону Антон Бабиков завоевал две золотые медали в одиночной смешанной эстафете и гонке преследования, а также стал бронзовым призёром спринтерской гонки. По итогам сезона 2015/2016 признан лучшим новичком года по версии Международного союза биатлонистов (IBU).