Вчера в России отметили День интернета  
Информационно-справочный портал г.Уфы
  
Каталог предприятий
 
   Автомобили
Компьютеры и интернет
Реклама и полиграфия
Мебель. Товары для дома и офиса
Строительство и недвижимость
Туризм, спорт, отдых, развлечения
Бани и сауны
Красота и здоровье. Медицина
Наука и образование
Семья, дети, домашние животные
Телекоммуникации и связь
Услуги и сервис
Безопасность
Культура и искусство
Общественное питание
Справочно-информационные системы
Торговля
Шоу-бизнес
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Сельское хозяйство, садоводство
Промышленность
Средства массовой информации
Транспорт и перевозки
Экология
 
Поиск по ключевым словам   
Главная    Каталог    Выставки    Статьи    Отзывы о компаниях    Новости    Прайс-лист на рекламу   Партнеры    Частные объявления    Детские сады    О сайте
  
  
Реклама на сайте
  
 


Новости

Вчера в России отметили День интернета

Вчера в России отметили День интернета Все началось в далеком 1998 году , когда некая московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета». Идея была поддержана и перепись пользователей произведена. Тогда их количество достигло одного миллиона человек. Сейчас, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в России интернетом пользуется около 70 миллионов человек. Так же, по прогнозу Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в 2013 году количество россиян, пользующихся интернетом, возрастет до 90 миллионов человек.
Россия занимает первое место в Европе по количеству пользователей интернетом - 58,8 млн. На втором и на третьем местах - Германия - 51,8 млн. и Франция - 43,2 млн. соответственно. Согласно данным ВЦИОМ, количество интернет- пользователей в России с 2011 года увеличилось на 10 проц, активно растут показатели в регионах.
Наша республика в лидерах развития интернет-технологий. Уфа входит в десятку самых интернетизированных городов России. В столице Башкортостана, как и во многих населенных пунктах республики, практически каждая школа имеет скоростной интернет. Пункты коллективного доступа (ПКД) к глобальной сети организованы в большинстве почтовых отделений ФГУП «Почта России». Между организациями действует система электронного документооборота. Все больше предприятий и учреждений открывают собственные сайты.

Реклама на сайте
  






  
  
 
     Главная   Каталог   Размещение информации Анализ сайта он лайн    Рейтинг@Mail.ru RSS © 2008-2019 VsyaUfa.Ru — Виртуальная справочная по товарам и услугам