ООО "СпецАрматура-Уфа" - арматура уфа, стеклопластик, композитная, бетонные конструкции Уфа  
Информационно-справочный портал г.Уфы
  
Каталог предприятий
 
   Автомобили
Компьютеры и интернет
Реклама и полиграфия
Мебель. Товары для дома и офиса
Строительство и недвижимость
Туризм, спорт, отдых, развлечения
Бани и сауны
Красота и здоровье. Медицина
Наука и образование
Семья, дети, домашние животные
Телекоммуникации и связь
Услуги и сервис
Безопасность
Культура и искусство
Общественное питание
Справочно-информационные системы
Торговля
Шоу-бизнес
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Сельское хозяйство, садоводство
Промышленность
Средства массовой информации
Транспорт и перевозки
Экология
 
Поиск по ключевым словам   
Главная    Каталог    Выставки    Статьи    Отзывы о компаниях    Новости    Прайс-лист на рекламу   Партнеры    Частные объявления    Детские сады    О сайте
  
  
Реклама на сайте
 

 

Отзывы о компании...
ООО "СпецАрматура-Уфа"
   Почтовый адрес:   г. Уфа, ул. Силикатная, 17/1
   Телефон:   8(347) 292-02-19,89374879919, 89876064001
   Факс:   8(347) 292-02-19
   Электронная почта:    sarmufa@list.ru
 
 
в чем же преимущества стеклопластиковой арматуры ? В наше время такая арматура находит широкое применение в строительстве. Главным образом за счет того, что стеклопластиковая арматура в 2-2,5 раза прочнее металлической при равном диаметре, кислотостойкая, радиопрозрачна, магнитоинертна не подвержена коррозии, не гнется (имеет более упругие свойства), неэлектропроводная, не теряет свои прочностные свойства под воздействием сверхнизких температур, легче металлической в 5 раз, а при равнопрочной замене в 9 раз.
К бетонным элементам, где используется стеклопластиковая арматура, в основном применимы принципы проектирования железобетонных конструкций. Аналогична и классификация по видам применяемой стеклопластиковой арматуры. Армирование может быть внутренним, внешним и комбинированным, представляющим собой сочетание первых двух.

Внутреннее неметаллическое армирование применяется в конструкциях, эксплуатируемых в средах, агрессивных к стальной арматуре, но не агрессивных по отношению к бетону. Внутреннее армирование можно разделить на дискретное, дисперсное и смешанное. К дискретному армированию относятся отдельные стержни, плоские и пространственные каркасы, сетки. Возможна комбинация, например, отдельных стержней и сеток и др.
Наиболее простым видом стеклопластиковой арматуры являются стержни нужной длины, которые применяются взамен стальных. Не уступая стали по прочности, стеклопластиковые стержни значительно превосходят их по коррозионной стойкости и поэтому используются в конструкциях, в которых существует опасность коррозии арматуры. Скреплять стеклопластиковые стержни в каркасы можно с помощью самозащелкивающихся пластмассовых элементов или связыванием.
Дисперсное армирование заключается во введении в бетонную смесь при перемешивании рубленных волокон (фибр), которые в бетоне распределяются хаотично. Специальными мерами можно добиться направленного расположения волокон. Бетон с дисперсным армированием обычно называют фибробетоном.
В случае агрессивности среды к бетону эффектной защитой является внешнее армирование. При этом внешняя листовая арматура может выполнять одновременно три функции: силовую, защитную и функцию опалубки при бетонировании.
Если внешнего армирования недостаточно для восприятия механических нагрузок, применяется дополнительная внутренняя арматура, которая может быть как стеклопластиковой, так и металлической.
Внешнее армирование разделяется на сплошное и дискретное. Сплошное представляет собой листовую конструкцию, полностью покрывающую поверхность бетона, дискретное - элементы сетчатого типа или отдельные полосы. Наиболее часто осуществляется одностороннее армирование растянутой грани балки или поверхности плиты. При одностороннем поверхностном армировании балок целесообразно завести отгибы листа арматуры на боковые грани, что повышает трещиностойкость конструкции. Внешнее армирование может устраиваться как по всей длине или поверхности несущего элемента, так и в отдельных, наиболее напряженных участках. Последнее делают только в тех случаях, когда не требуется защита бетона от воздействия агрессивной среды.
Поэтому многие строительные компании Уфы сотрудничают с нами в этом вопросе.
Рубрики: Строительные и отделочные материалы - продажа
Строительные и отделочные материалы - производство
 
Другие компании в этой отрасли:
 
ООО "УфаБлок!
   О компании:   
  Производство и реализация керамзитоблоков
   Адрес:   450520
   Телефоны:   8(347)2941140
Подробнее...
 
ООО "ТСК "Демский"
   О компании:   
  Строительные материалы, природный камень "Лемезит" ("Плитняк"), добыча, обработка, распиловка.
   Адрес:   450049, г. Уфа, ул. Кисловодская, 40
   Телефоны:   (347) 295-91-69, 8-917-433-06-16
Подробнее...
 
Артель, производственное предприятие, ООО
   Адрес:   450019, г.Уфа, ул. Деревенская переправа 2
   Телефоны:    290-78-07, 274-46-44, 294-48-44
Подробнее...
 
МеталлПрофильУрал, ООО
   Адрес:   450112, г.Уфа, ул. Федоровская 6
   Телефоны:    292-31-94, 264-07-18
Подробнее...
 
Седой Урал, ООО
   Адрес:   450006, г.Уфа, ул. Ленина 124
   Телефоны:    251-99-84, 8-96080-61030
Подробнее...
 
Полезные статьи в этой отрасли:
 
10.05.2018 Швеллеры: описание, сфера применения, расчет веса метра швеллера
Швеллеры: описание, сфера применения, расчет веса метра швеллера  Металлопрокат, прайс-лист которого вы всегда можете увидеть на официальных сайтах производителей или компаний-продавцов, как правило, включает в себя множество наименований. Среди изделий, каждое из которых имеет свои уникальные характеристики
Подробнее...
 
16.07.2017 Особенности перевозки химических грузов
Особенности перевозки химических грузов Основные правила перевозки химических грузов
Подробнее...
 
18.09.2014 Б/у оборудование: особенности и возможности
Б/у оборудование: особенности и возможности  Попытаемся разобраться в нюансах, которые должен знать каждый бизнесмен перед тем, как купить оборудование для производства б/у.
Подробнее...
 
  
  
 
     Главная   Каталог   Размещение информации Анализ сайта он лайн    Рейтинг@Mail.ru RSS © 2008-2019 VsyaUfa.Ru — Виртуальная справочная по товарам и услугам